Ämter und Mitarbeiter

Ämter Ansprechpartner E-Mailadresse Durchwahl
Bürgermeisterin Simone Kirschner 1BGM@heinersreuth.bayern.de 74 74 0-10
Büro der Bürgermeisterin Silvia Höreth poststelle@heinersreuth.bayern.de 74 74 0-10
Verwaltungsleiter Danielo Heidrich danielo.heidrich@heinersreuth.bayern.de 74 74 0-20
Kämmerei / EDV Roland Dörfler roland.doerfler@heinersreuth.bayern.de 74 74 0-41
Standesamt

Nicole Potzel
Matthias Bauer
Teresa Bergmann

nicole.potzel@heinersreuth.bayern.de
matthias.bauer@heinersreuth.bayern.de
teresa.bergmann@heinersreuth.bayern.de
74 74 0-19
74 74 0-32
74 74 0-15
Sozialamt/Ordnungsamt Nicole Potzel nicole.potzel@heinersreuth.bayern.de 74 74 0-19
Bauamt Danielo Heidrich
Thomas Düreth
Karin Müller
danielo.heidrich@heinersreuth.bayern.de
thomas.duereth@heinersreuth.bayern.de

karin.mueller@heinersreuth.bayern.de
74 74 0-20
74 74 0-21
74 74 0-22
Einwohnermeldeamt / Hauptverwaltung Teresa Bergmann
Corinna Schlottke
Nicole Potzel

einwohnermeldeamt@heinersreuth.bayern.de  

74 74 0-15
74 74 0-15
74 74 0-19

Steueramt / Kasse

Antje Schwarz
Matthias Bauer 
Claudia Müller   

kasse@heinersreuth.bayern.de 74 74 0-32
Wasserwart Arno Wasmeier arnow9500@outlook.com 0152-33714999
Schulhausmeister Michael Glaser schulhausmeister@web.de 0171-7004499
Bauhofleiter Alexander Schmidt-Fialko bauhof-heinersreuth@web.de 0171-4902701
stellv. Bauhofleiter Stephan Kamin    
Baufhof-Team Sebastian Debuday    
Baufhof-Team Andreas Schönauer    
Baufhof-Team Dieter Neuner